shadow 4.0.15 - en to ru translation catalogue (386 entries)

en: 	Full Name: %s
ru: 	Полное имя: %s

en: 	Home Phone: %s
ru: 	Домашний телефон: %s

en: 	Room Number: %s
ru: 	Номер комнаты: %s

en: 	Work Phone: %s
ru: 	Рабочий телефон: %s

en: 
    %s login:
ru: 
    Имя пользователя %s:

en: 
    %s: %s is unchanged
ru: 
    %s: %s не был изменён

en: 
    Login timed out after %d seconds.
ru: 
    Время на выполнение входа в систему истекло после %d секунд.

en: 
    System closed for routine maintenance
ru: 
    Система закрыта для проведения технического обслуживания

en: 
    Type control-d to proceed with normal startup,
    (or give root password for system maintenance):
ru: 
    Нажмите control-d для продолжения загрузки в обычном режиме,
    (или введите пароль суперпользователя для выполнения системного обслуживания):

en: 
    Warning: weak password (enter it again to use it anyway).
ru: 
    Внимание: слишком простой пароль (чтобы всё равно использовать этот пароль, введите его ещё раз).

en: 
    [Disconnect bypassed -- root login allowed.]
ru: 
    [Отключение не выполнено -- вход в систему для суперпользователя разрешён.]

en:        %s [-A user,...] [-M user,...] group
ru:                    %s [-A имя пользователя,...] [-M имя пользователя,...] группа

en:        %s [-M user,...] group
ru:                    %s [-M имя пользователя,...] группа

en:        %s [-a user] group
ru:                    %s [-a имя пользователя] группа

en:        %s [-d user] group
ru:                    %s [-d имя пользователя] группа

en:        %s [-p] -r host
ru:                     %s [-p] -r имя хоста

en:        %s [-p] [-h host] [-f name]
ru:                     %s [-p] [-h имя хоста] [-f имя пользователя]

en:   Choose a new password.
ru:   Выберите и введите новый пароль.

en:   Contact the system administrator.
ru:   Обратитесь к системному администратору.

en:  [%lds left]
ru:  [%lds осталось]

en:  [%lds lock]
ru:  [%lds блокировок]

en:  from %.*s
ru:  с %.*s

en:  groups=
ru:  группы=

en:  on `%.100s'
ru:  на `%.100s'

en:  on `%.100s' from `%.200s'
ru:  на `%.100s' с `%.200s'

en: %d failure since last login.
    Last was %s on %s.
     | %d failures since last login.
    Last was %s on %s.
ru[0]: %d неудачная попытка входа в систему.
    Последняя была %s на %s.
ru[1]: %d неудачных попыток входа в систему.
    Последняя была %s на %s.
ru[2]: %d неудачных попыток входа в систему. Последняя была %s на %s.

en: %s is an invalid shell.
ru: %s не является командной оболочкой.

en: %s login:
ru: %s имя пользователя:

en: %s's Password:
ru: Пароль пользователя %s:

en: %s: "%s" contains illegal characters
ru: %s: "%s" содержит недопустимые символы

en: %s: %s
    (Ignored)
ru: %s: %s
    (Игнорировано)

en: %s: %s is not a unique name
ru: %s: %s имя уже существует

en: %s: %s is not a valid group name
ru: %s: %s не может быть именем группы

en: %s: %s is the NIS master
ru: %s: %s -- сервер NIS

en: %s: %s not found in /etc/group
ru: %s: %s не найдена в /etc/group

en: %s: %s not found in /etc/passwd
ru: %s: %s не найден в /etc/passwd

en: %s: %s not owned by %s, not removing
ru: %s: %s не принадлежит %s, удаление не выполнено

en: %s: %u is not a unique GID
ru: %s: %u GID уже существует

en: %s: -K requires KEY=VALUE
ru: %s: для -К необходимо ИМЯ=ЗНАЧЕНИЕ

en: %s: -a flag is ONLY allowed with the -G flag
ru: %s: флаг -a используется ТОЛЬКО вместе с флагом -G

en: %s: -s and -r are incompatibile
ru: %s: -s и -r не могут использоваться одновременно

en: %s: Cannot determine your user name.
ru: %s: Не удалось определить имя пользователя.

en: %s: Cannot remove group %s which is a primary group for another user.
ru: %s: невозможно удалить группу %s, так как она является первичной для другого пользователя.

en: %s: GID %u is not unique
ru: %s: GID %u уже существует

en: %s: Invalid entry: %s
ru: %s: Неверное значение: %s

en: %s: Not a tty
ru: %s: Не tty

en: %s: PAM authentication failed
ru: %s: проверка подлинности PAM завершилась неудачно

en: %s: Permission denied.
ru: %s: Доступ запрещён.

en: %s: Try again later
ru: %s: Попробуйте позже

en: %s: UID %u is not unique
ru: %s: UID %u уже существует

en: %s: You may not view or modify password information for %s.
ru: %s: Вы не можете увидеть или изменить пароль для %s.

en: %s: `%s' is the NIS master for this client.
ru: %s: `%s' -- сервер NIS для этого клиента.

en: %s: can't chown %s
ru: %s: не удалось сменить владельца %s

en: %s: can't create %s
ru: %s: не удалось создать %s

en: %s: can't delete shadow group file
ru: %s: не удалось удалить теневой файл групп

en: %s: can't delete shadow password file
ru: %s: не удалось удалить теневой файл паролей

en: %s: can't get lock
ru: %s: не удалось осуществить блокировку

en: %s: can't get shadow lock
ru: %s: не удалось осуществить файла shadow

en: %s: can't get unique GID
ru: %s: не удалось найти уникальный GID

en: %s: can't get unique UID
ru: %s: не удалось найти уникальный UID

en: %s: can't lock /etc/passwd.
ru: %s: не удалось заблокировать /etc/passwd.

en: %s: can't lock files, try again later
ru: %s: не удалось заблокировать файлы, попробуйте позже

en: %s: can't lock group file
ru: %s: не удалось заблокировать файл групп

en: %s: can't lock gshadow file
ru: %s: не удалось выполнить блокировку файла gshadow

en: %s: can't lock passwd file
ru: %s: не удалось заблокировать файл паролей

en: %s: can't lock password file
ru: %s: не удалось заблокировать файл паролей

en: %s: can't lock shadow file
ru: %s: не удалось заблокировать теневой файл паролей

en: %s: can't lock shadow group file
ru: %s: не удалось заблокировать теневой файл групп

en: %s: can't lock shadow password file
ru: %s: не удалось заблокировать теневой файл паролей

en: %s: can't open file
ru: %s: не удалось открыть файл

en: %s: can't open files
ru: %s: не удалось открыть файлы

en: %s: can't open group file
ru: %s: не удалось открыть файл групп

en: %s: can't open passwd file
ru: %s: не удалось открыть файл паролей

en: %s: can't open password file
ru: %s: не удалось открыть файл паролей

en: %s: can't open shadow file
ru: %s: не удалось открыть теневой файл паролей

en: %s: can't open shadow group file
ru: %s: не удалось открыть теневой файл групп

en: %s: can't open shadow password file
ru: %s: не удалось открыть теневой файл паролей

en: %s: can't re-write file
ru: %s: не удалось перезаписать файл

en: %s: can't re-write shadow file
ru: %s: не удалось перезаписать файл shadow

en: %s: can't remove shadow entry for %s
ru: %s: не удалось удалить запись в теневом файле паролей для %s

en: %s: can't remove shadow group %s
ru: %s: не удалось удалить теневую группу %s

en: %s: can't restore %s: %s (your changes are in %s)
ru: %s: не удалось восстановить %s: %s (ваши изменения в %s)

en: %s: can't rewrite password file
ru: %s: не удалось перезаписать файл паролей

en: %s: can't rewrite shadow password file
ru: %s: не удалось перезаписать теневой файл паролей

en: %s: can't unlock file
ru: %s: не удалось разблокировать файл

en: %s: can't update entry
ru: %s: не удалось обновить файл

en: %s: can't update entry for group %s
ru: %s: не удалось обновить запись для группы %s

en: %s: can't update entry for user %s
ru: %s: не удалось обновить запись для пользователя %s

en: %s: can't update group file
ru: %s: не удалось обновить файл групп

en: %s: can't update passwd entry for %s
ru: %s: не удалось обновить запись в файле паролей для %s

en: %s: can't update passwd file
ru: %s: не удалось обновить файл паролей

en: %s: can't update password file
ru: %s: не удалось обновить файл паролей

en: %s: can't update shadow entry
ru: %s: не удалось обновить shadow

en: %s: can't update shadow entry for %s
ru: %s: не удалось обновить запись в теневом файле паролей для %s

en: %s: can't update shadow file
ru: %s: не удалось обновить теневой файл паролей

en: %s: can't update shadow group file
ru: %s: не удалось обновить теневой файл групп

en: %s: can't update shadow password file
ru: %s: не удалось обновить теневой файл паролей

en: %s: cannot change user `%s' on NIS client.
ru: %s: невозможно изменить пользователя `%s' на клиенте NIS.

en: %s: cannot create directory %s
ru: %s: не удалось создать каталог %s

en: %s: cannot create new defaults file
ru: %s: не удалось создать новый файл значений по умолчанию

en: %s: cannot lock file %s
ru: %s: не удалось заблокировать файл %s

en: %s: cannot lock shadow password file
ru: %s: не удалось заблокировать теневой файл паролей

en: %s: cannot open file %s
ru: %s: не удалось открыть файл %s

en: %s: cannot open group file
ru: %s: не удалось открыть файл групп

en: %s: cannot open new defaults file
ru: %s: не удалось открыть новый файл значений по умолчанию

en: %s: cannot open shadow group file
ru: %s: не удалось открыть теневой файл групп

en: %s: cannot open shadow password file
ru: %s: не удалось открыть теневой файл паролей

en: %s: cannot remove user's primary group.
ru: %s: невозможно удалить первичную группу пользователя.

en: %s: cannot rename directory %s to %s
ru: %s: не удалось переименовать каталог %s в %s

en: %s: cannot rewrite group file
ru: %s: не удалось переписать файл групп

en: %s: cannot rewrite password file
ru: %s: не удалось перезаписать файл паролей

en: %s: cannot rewrite shadow group file
ru: %s: не удалось переписать теневой файл групп

en: %s: cannot rewrite shadow password file
ru: %s: не удалось перезаписать теневой файл паролей

en: %s: cannot update file %s
ru: %s: не удалось обновить файл %s

en: %s: directory %s exists
ru: %s: каталог %s существует

en: %s: do not include "l" with other flags
ru: %s: не используйте "l" совместно с другими ключами

en: %s: error adding new group entry
ru: %s: не удалось добавить новую группу

en: %s: error adding new password entry
ru: %s: не удалось добавить запись в файл паролей

en: %s: error adding new shadow password entry
ru: %s: не удалось добавить запись в теневой файл паролей

en: %s: error changing fields
ru: %s: ошибка при изменении полей

en: %s: error changing password entry
ru: %s: не удалось изменить запись в файле паролей

en: %s: error deleting password entry
ru: %s: не удалось удалить запись из файла паролей

en: %s: error deleting shadow password entry
ru: %s: не удалось удалить запись из теневого файла паролей

en: %s: error detected, changes ignored
ru: %s: обнаружена ошибка, изменения не были сохранены

en: %s: error locking group file
ru: %s: не удалось заблокировать файл групп

en: %s: error locking shadow group file
ru: %s: не удалось заблокировать теневой файл групп

en: %s: error opening group file
ru: %s: не удалось открыть файл групп

en: %s: error opening shadow group file
ru: %s: не удалось открыть теневой файл групп

en: %s: error removing directory %s
ru: %s: не удалось удалить каталог %s

en: %s: error removing group entry
ru: %s: не удалось удалить группу из файла групп

en: %s: error removing password entry
ru: %s: не удалось удалить запись из файла паролей

en: %s: error removing shadow group entry
ru: %s: не удалось удалить группу из теневого файла групп

en: %s: error removing shadow password entry
ru: %s: не удалось удалить запись из теневого файла паролей

en: %s: error updating files
ru: %s: ошибка обновления файлов

en: %s: error updating group entry
ru: %s: не удалось обновить запись в файле групп

en: %s: error updating password file
ru: %s: не удалось обновить файл паролей

en: %s: error updating shadow file
ru: %s: не удалось обновить теневой файл паролей

en: %s: failed to drop privileges (%s)
ru: %s: не удалось снизить уровень привилегий (%s)

en: %s: failure forking: %s
ru: %s: ошибка при вызове fork: %s

en: %s: fields too long
ru: %s: поля слишком длинны

en: %s: group %s does not exist
ru: %s: группа %s не существует

en: %s: group %s exists
ru: %s: группа %s существует

en: %s: group %s exists - if you want to add this user to that group, use -g.
ru: %s: группа %s существует -- для добавления в неё этого пользователя, используйте -g.

en: %s: group %s is a NIS group
ru: %s: группа %s является группой NIS

en: %s: group `%s' is a NIS group.
ru: %s: группа `%s' является группой NIS.

en: %s: invalid base directory `%s'
ru: %s: неверный базовый каталог `%s'

en: %s: invalid comment `%s'
ru: %s: неверный комментарий `%s'

en: %s: invalid date `%s'
ru: %s: неверная дата `%s'

en: %s: invalid field `%s'
ru: %s: неверное поле `%s'

en: %s: invalid group %s
ru: %s: неверная группа %s

en: %s: invalid home directory `%s'
ru: %s: неверный домашний каталог `%s'

en: %s: invalid home phone: "%s"
ru: %s: неверный домашний телефон: "%s"

en: %s: invalid name: "%s"
ru: %s: неверное имя: "%s"

en: %s: invalid numeric argument `%s'
ru: %s: неверный числовой параметр `%s'

en: %s: invalid room number: "%s"
ru: %s: неверный номер комнаты: "%s"

en: %s: invalid shell `%s'
ru: %s: неверная командная оболочка `%s'

en: %s: invalid user name '%s'
ru: %s: неверное имя пользователя '%s'

en: %s: invalid work phone: "%s"
ru: %s: неверный рабочий телефон: "%s"

en: %s: line %d: can't create GID
ru: %s: строка %d: не удалось создать GID

en: %s: line %d: can't create UID
ru: %s: строка %d: не удалось создать UID

en: %s: line %d: can't update entry
ru: %s: строка %d: не удалось обновить запись

en: %s: line %d: can't update password
ru: %s: строка %d: не удалось обновить пароль

en: %s: line %d: cannot find user %s
ru: %s: строка %d: не удалось найти пользователя %s

en: %s: line %d: cannot update password entry
ru: %s: строка %d: не удалось обновить поле пароля

en: %s: line %d: chown failed
ru: %s: строка %d: не удалось изменить владельца каталога

en: %s: line %d: invalid line
ru: %s: строка %d: ошибка в строке

en: %s: line %d: line too long
ru: %s: строка %d: слишком длинная строка

en: %s: line %d: missing new password
ru: %s: строка %d: отсутствует новый пароль

en: %s: line %d: mkdir failed
ru: %s: строка %d: не удалось создать каталог

en: %s: line %d: unknown group %s
ru: %s: строка %d: неизвестная группа %s

en: %s: line %d: unknown user %s
ru: %s: строка %d: неизвестный пользователь %s

en: %s: must be run from a terminal
ru: %s: должен выполняться из терминала

en: %s: name %s is not unique
ru: %s: имя %s уже существует

en: %s: no changes
ru: %s: изменений не внесено

en: %s: no flags given
ru: %s: на заданы ключи

en: %s: not removing directory %s (would remove home of user %s)
ru: %s: каталог %s не удалён (является домашним каталогом пользователя %s)

en: %s: out of memory
ru: %s: нехватка памяти

en: %s: out of memory in update_group
ru: %s: недостаточно памяти в update_group

en: %s: out of memory in update_gshadow
ru: %s: недостаточно памяти в update_gshadow

en: %s: pam_start: error %d
ru: %s: pam_start: ошибка %d

en: %s: rename: %s
ru: %s: переименовать: %s

en: %s: repository %s not supported
ru: %s: хранилище %s не поддерживается

en: %s: shadow group passwords required for -A
ru: %s: для -A требуется поддержка теневого файла групп

en: %s: shadow passwords required for -e
ru: %s: для -e необходима поддержка теневых паролей

en: %s: shadow passwords required for -e and -f
ru: %s: для -e и -f требуется поддержка теневых файлов паролей

en: %s: shadow passwords required for -f
ru: %s: для -f необходима поддержка теневых паролей

en: %s: the files have been updated
ru: %s: файлы были изменены

en: %s: the shadow password file is not present
ru: %s: отсутствует теневой файл паролей

en: %s: too many groups specified (max %d).
ru: %s: указано слишком много групп (максимум %d).

en: %s: uid %lu is not unique
ru: %s: uid %lu уже существует

en: %s: unable to lock group file
ru: %s: не удалось заблокировать файл групп

en: %s: unable to lock password file
ru: %s: не удалось заблокировать файл паролей

en: %s: unable to lock shadow group file
ru: %s: не удалось заблокировать теневой файл групп

en: %s: unable to open group file
ru: %s: не удалось открыть файл групп

en: %s: unable to open password file
ru: %s: не удалось открыть файл паролей

en: %s: unable to open shadow group file
ru: %s: не удалось открыть теневой файл групп

en: %s: unknown GID %s
ru: %s: неизвестный GID %s

en: %s: unknown group %s
ru: %s: неизвестная группа %s

en: %s: unknown member %s
ru: %s: неизвестный член группы %s

en: %s: unknown user
ru: %s: неизвестный пользователь

en: %s: unknown user %s
ru: %s: неизвестный пользователь %s

en: %s: user %s does not exist
ru: %s: пользователь %s не существует

en: %s: user %s exists
ru: %s: пользователь %s существует

en: %s: user %s is a NIS user
ru: %s: пользователь %s является пользователем NIS

en: %s: user %s is currently logged in
ru: %s: пользователь %s находится в системе

en: %s: warning: %s not owned by %s
ru: %s: внимание: %s не принадлежит %s

en: %s: warning: CREATE_HOME not supported, please use -m instead.
ru: %s: внимание: CREATE_HOME не поддерживается, используйте -m.

en: %s: warning: can't remove
ru: %s: внимание: не удалось удалить

en: %s: warning: failed to completely remove old home directory %s
ru: %s: внимание: не удалось полностью удалить старый домашний каталог %s

en: %s: warning: the home directory already exists.
    Not copying any file from skel directory into it.
ru: %s: внимание: домашний каталог уже существует.
    Никакие файлы из каталога skel копироваться не будут.

en: (Enter your own password)
ru: (Введите ваш собственный пароль)

en: **Never logged in**
ru: **Никогда не входил в систему**

en: Access to su to that account DENIED.
ru: Переключение на эту учётную запись ЗАПРЕЩЕНО.

en: Account Expiration Date (YYYY-MM-DD)
ru: Дата истечения срока действия учётной записи (ГГГГ-ММ-ДД)

en: Account expires						:
ru: Срок действия учётной записи истекает						:

en: Adding user %s to group %s
ru: Добавление пользователя %s в группу %s

en: Bad password: %s.
ru: Неверный пароль: %s.

en: Can't change root directory to "%s"
ru: Не удалось изменить корневой каталог на "%s"

en: Can't create mail spool for user %s.
ru: Не удалось создать хранилище почты для пользователя %s.

en: Cannot change ID to root.
ru: Не удалось получить права суперпользователя.

en: Cannot commit password file changes.
ru: Не удалось сохранить изменения в файле паролей.

en: Cannot execute %s
ru: Не удалось выполнить %s

en: Cannot lock the password file; try again later.
ru: Не удалось заблокировать файл паролей, попробуйте позже.

en: Cannot open the password file.
ru: Не удалось открыть файл паролей.

en: Cannot unlock the password file.
ru: Не удалось разблокировать файл паролей.

en: Changing password for %s
ru: Изменение пароля для %s

en: Changing the aging information for %s
ru: Изменение информации о сроках действия для %s

en: Changing the login shell for %s
ru: Изменение командной оболочки для %s

en: Changing the password for group %s
ru: Изменение пароля для группы %s

en: Changing the user information for %s
ru: Изменение информации о пользователе %s

en: Could not allocate space for config info.
ru: Не удалось выделить память для загрузки конфигурации.

en: Couldn't lock file
ru: Не удалось заблокировать файл

en: Couldn't make backup
ru: Не удалось создать резервную копию

en: Enter the new password (minimum of %d, maximum of %d characters)
    Please use a combination of upper and lower case letters and numbers.
ru: Введите новый пароль (минимальная длина %d, максимальная длина %d символов)
     Используйте комбинацию из символов в верхнем и нижнем регистре и цифр.

en: Enter the new value, or press ENTER for the default
ru: Введите новое значение или нажмите ВВОД для выбора значения по умолчанию

en: Entering System Maintenance Mode
ru: Вход в режим системного обслуживания

en: Environment overflow
ru: Слишком большое количество переменных среды выполнения

en: Error updating the password entry.
ru: Не удалось обновить запись в файле паролей.

en: Full Name
ru: Полное имя

en: Home Phone
ru: Домашний телефон

en: Incorrect password for %s.
ru: Неверный пароль для %s.

en: Invalid login time
ru: Вход в систему сейчас запрещён

en: Invalid root directory "%s"
ru: Неверный корневой каталог "%s"

en: Last Password Change (YYYY-MM-DD)
ru: Последний раз пароль был изменён (ГГГГ-ММ-ДД)

en: Last login: %.19s on %s
ru: Последний вход в систему: %.19s на %s

en: Last login: %s on %s
ru: Последний вход в систему: %s на %s

en: Last password change					:
ru: Последний раз пароль был изменён					:

en: Login       Failures Maximum Latest                   On
ru: Уч.запись      Неуд. попыток  Максимум  Последний раз

en: Login Shell
ru: Командная оболочка

en: Login incorrect
ru: Неверное имя пользователя

en: Maximum Password Age
ru: Максимальный срок действия пароля (дней)

en: Maximum number of days between password change		: %ld
ru: Максимальное количество дней между сменой пароля		: %ld

en: Maximum number of tries exceeded (%d)
ru: Превышено максимальное число попыток (%d)

en: Minimum Password Age
ru: Минимальный срок действия пароля (дней)

en: Minimum number of days between password change		: %ld
ru: Минимальное количество дней между сменой пароля		: %ld

en: New Password:
ru: Новый пароль:

en: New password:
ru: Новый пароль:

en: No
ru: Нет

en: No directory, logging in with HOME=/
ru: Каталог отсутствует или недоступен, вход в систему выполняется с HOME=/

en: No group named "mail" exists, creating mail spool with mode 0600.
ru: Группа "mail" не существует, создаётся хранилище почты с правами 0600.

en: No mail.
ru: Для вас нет почтовых сообщений.

en: No password entry for 'root'
ru: Отсутствует запись для суперпользователя в файле паролей

en: No password file
ru: Отсутствует файл паролей

en: No shell
ru: Отсутствует командная оболочка

en: No utmp entry.  You must exec "login" from the lowest level "sh"
ru: Нет записи в utmp. Вы запускать "login" из самого первого уровня "sh"

en: Number of days of warning before password expires	: %ld
ru: Количество дней с предупреждением перед деактивированием пароля	: %ld

en: Old password:
ru: Старый пароль:

en: Other
ru: Другое

en: Password Expiration Warning
ru: Предупреждать об истечении срока действия пароля за (дней)

en: Password Inactive
ru: Деактивировать учётную запись через (дней)

en: Password authentication bypassed.
ru: Проверка подлинности по паролю пропущена.

en: Password changed.
ru: Пароль изменён.

en: Password expires					:
ru: Срок действия пароля истекает					:

en: Password inactive					:
ru: Пароль будет деактивирован через (дней)					:

en: Password set to expire.
ru: Срок действия пароля истёк.

en: Password:
ru: Пароль:

en: Please enter your OWN password as authentication.
ru: Введите ваш СОБСТВЕННЫЙ пароль.

en: Re-enter new password:
ru: Повторите новый пароль:

en: Removing user %s from group %s
ru: Удаление пользователя %s из группы %s

en: Room Number
ru: Номер комнаты

en: Sorry, the password for %s cannot be changed yet.
ru: Извините, но пароль пользователя %s пока не может быть изменён.

en: Sorry.
ru: Извините.

en: Sorry.
ru: Извините.

en: The password for %s cannot be changed.
ru: Пароль пользователя %s не может быть изменён.

en: The password for %s is unchanged.
ru: Пароль для %s не был изменён.

en: They don't match; try again
ru: Пароли не совпадают, попробуйте ещё раз

en: They don't match; try again.
ru: Пароли не совпадают, попробуйте ещё раз.

en: Too many logins.
ru: Слишком много попыток входа в систему.

en: Try again.
ru: Попробуйте ещё раз.

en: Unable to cd to "%s"
ru: Невозможно перейти в каталог "%s"

en: Unable to change tty %s
ru: Не удалось сменить терминал %s

en: Unable to determine your tty name.
ru: Не удалось определить название вашего tty.

en: Unknown User: %s
ru: Неизвестный пользователь: %s

en: Unknown id: %s
ru: Неизвестный id: %s

en: Usage: %s [-f full_name] [-r room_no] [-w work_ph]
    	[-h home_ph] [-o other] [user]
ru: Использование: %s [-f полное имя] [-r номер комнаты] [-w рабочий телефон]
    	[-h домашний телефон] [-o другое] [имя пользователя]

en: Usage: %s [-f full_name] [-r room_no] [-w work_ph] [-h home_ph]
ru: Использование: %s [-f полное имя] [-r номер комнаты] [-w рабочий телефон] [-h домашний телефон]

en: Usage: %s [-p] [name]
ru: Использование: %s [-p] [имя пользователя]

en: Usage: %s [-q] [-r] [-s] [passwd [shadow]]
ru: Использование: %s [-q] [-r] [-s] [файл паролей [теневой файл паролей]]

en: Usage: %s [-r] [-s] [group [gshadow]]
ru: Использование: %s [-r] [-s] [файл групп [теневой файл групп]]

en: Usage: %s [-r] [-s] [group]
ru: Использование: %s [-r] [-s] [файл групп]

en: Usage: %s [-r] name
ru: Использование: %s [-r] имя пользователя

en: Usage: %s [-r|-R] group
ru: Использование: %s [-r|-R] группа

en: Usage: %s [-s shell] [name]
ru: Использование: %s [-s командная оболочка] [имя пользователя]

en: Usage: %s [input]
ru: Использование: %s [файл]

en: Usage: chage [options] user
    
    Options:
      -d, --lastday LAST_DAY	set last password change to LAST_DAY
      -E, --expiredate EXPIRE_DATE	set account expiration date to EXPIRE_DATE
      -h, --help			display this help message and exit
      -I, --inactive INACTIVE	set password inactive after expiration
    				to INACTIVE
      -l, --list			show account aging information
      -m, --mindays MIN_DAYS	set minimum number of days before password
    				change to MIN_DAYS
      -M, --maxdays MAX_DAYS	set maximim number of days before password
    				change to MAX_DAYS
      -W, --warndays WARN_DAYS	set expiration warning days to WARN_DAYS
ru: Использование: chage [параметры] имя пользователя
    
    Параметры:
      -d, --lastday LAST_DAY	установить последний день смены пароля в LAST_DAY
      -E, --expiredate EXPIRE_DATE	установить дату окончания действия
    				учётной записи до EXPIRE_DATE
      -h, --help			показать это сообщение и закончить работу
      -I, --inactive INACTIVE	установить неактивность пароля после устаревания
    				в значение INACTIVE
      -l, --list			показать длительность работы учётной записи
      -m, --mindays MIN_DAYS	установить минимальное число дней перед сменой пароля в
    				MIN_DAYS
      -M, --maxdays MAX_DAYS	установить максимальное число дней перед сменой пароля в
    				MAX_DAYS
      -W, --warndays WARN_DAYS	установить количество дней с выдачей
    				предупреждения в WARN_DAYS

en: Usage: chgpasswd [options]
    
    Options:
      -e, --encrypted	supplied passwords are encrypted
      -h, --help		display this help message and exit
      -m, --md5		use MD5 encryption instead DES when the supplied
    			passwords are not encrypted
ru: Использование: chpasswd [параметры]
    
    Параметры:
      -e, --encrypted	вводится уже шифрованный пароль
      -h, --help		показать это сообщение и завершить работу программы
      -m, --md5		использовать шифрование MD5 вместо DES, если пароль
    			вводится нешифрованным

en: Usage: chpasswd [options]
    
    Options:
      -e, --encrypted	supplied passwords are encrypted
      -h, --help		display this help message and exit
      -m, --md5		use MD5 encryption instead DES when the supplied
    			passwords are not encrypted
ru: Использование: chpasswd [параметры]
    
    Параметры:
      -e, --encrypted	вводится уже шифрованный пароль
      -h, --help		показать это сообщение и завершить работу программы
      -m, --md5		использовать шифрование MD5 вместо DES, если пароль
    			вводится не шифрованным

en: Usage: expiry {-f|-c}
ru: Использование: expiry {-f|-c}

en: Usage: faillog [options]
    
    Options:
      -a, --all			display faillog records for all users
      -h, --help			display this help message and exit
      -l, --lock-time SEC		after failed login lock accout to SEC seconds
      -m, --maximum MAX		set maximum failed login counters to MAX
      -r, --reset			reset the counters of login failures
      -t, --time DAYS		display faillog records more recent than DAYS
      -u, --user LOGIN		display faillog record or maintains failure counters
    				and limits (if used with -r, -m or -l options) only
    				for user with LOGIN
ru: Использование: faillog [параметры]
    
    Параметры:
      -a, --all			показать записи faillog обо всех пользователях
      -h, --help			показать это сообщение и завершить работу программы
      -l, --lock-time SEC		при неудачной попытке входа блокировать
    				учётную запись на SEC секунд
      -m, --maximum MAX		установить максимальное число неудачных попыток
    				входа равным MAX
      -r, --reset			обнулить счётчики неудачных попыток входа
      -t, --time DAYS		показать записи faillog за последние DAYS дней
      -u, --user LOGIN		показать запись faillog или настроить счётчики
    				неудачных попыток и ограничения (с помощью -r, -m или -l) только
    				для учётной записи LOGIN

en: Usage: groupadd [options] group
    
    Options:
      -f, --force		force exit with success status if the specified
    				group already exists
      -g, --gid GID		use GID for the new group
      -h, --help			display this help message and exit
      -K, --key KEY=VALUE		overrides /etc/login.defs defaults
      -o, --non-unique		allow create group with duplicate
    				(non-unique) GID
ru: Использование: groupadd [параметры] группа
    
    Параметры:
      -f, --force		закончить работу с успешным кодом возврата, если заданная
    				группа уже существует
      -g, --gid GID		для новой группы использовать GID
      -h, --help			показать данное сообщение и закончить работу
      -K, --key KEY=VALUE		изменить значения по умолчанию из /etc/login.defs
      -o, --non-unique		разрешить создание группы с уже имеющимся
    				(не уникальным) GID

en: Usage: groupdel group
ru: Использование: groupdel группа

en: Usage: groupmod [-g gid [-o]] [-n name] group
ru: Использование: groupmod [-g gid [-o]] [-n имя] группа

en: Usage: id
ru: Использование: id

en: Usage: id [-a]
ru: Использование: id [-a]

en: Usage: lastlog [options]
    
    Options:
      -b, --before DAYS	print only lastlog records older than DAYS
      -h, --help		display this help message and exit
      -t, --time DAYS	print only lastlog records more recent than DAYS
      -u, --user LOGIN	print lastlog record for user with specified LOGIN
ru: Использование: lastlog [параметры]
    
    Параметры:
      -b, --before DAYS	показать записи lastlog за последние DAYS дней
      -h, --help		показать это сообщение и завершить работу программы
      -t, --time DAYS	показать записи lastlog за последние DAYS дней
      -u, --user LOGIN	показать запись lastlog для учётной записи LOGIN

en: Usage: newgrp [-] [group]
ru: Использование: newgrp [-] [группа]

en: Usage: passwd [options] [login]
    
    Options:
      -a, --all			report password status on all accounts
      -d, --delete			delete the password for the named account
      -e, --expire			force expire the password for the named account
      -h, --help			display this help message and exit
      -k, --keep-tokens		change password only if expired
      -i, --inactive INACTIVE	set password inactive after expiration
    				to INACTIVE
      -l, --lock			lock the named account
      -n, --mindays MIN_DAYS	set minimum number of days before password
    				change to MIN_DAYS
      -q, --quiet			quiet mode
      -r, --repository REPOSITORY	change password in REPOSITORY repository
      -S, --status			report password status on the named account
      -u, --unlock			unlock the named account
      -w, --warndays WARN_DAYS	set expiration warning days to WARN_DAYS
      -x, --maxdays MAX_DAYS	set maximim number of days before password
    				change to MAX_DAYS
ru: Использование: passwd [параметры] [имя пользователя]
    
    Параметры:
      -a, --all			показать состояние паролей всех учётных записей
      -d, --delete			удалить пароль заданной учётной записи
      -e, --expire			просрочить пароль заданной учётной записи
      -h, --help			показать это сообщение и завершить работу программы
      -k, --keep-tokens		изменять пароль только с истёкшим сроком действия
      -i, --inactive INACTIVE	установить неактивность пароля после истечения срока
    				в значение INACTIVE
      -l, --lock			заблокировать заданную учётную запись
      -n, --mindays MIN_DAYS	установить минимальное число дней перед сменой
    				пароля в MIN_DAYS
      -q, --quiet			не показывать сообщений
      -r, --repository REPOSITORY	изменить пароль в репозитории REPOSITORY
      -S, --status			показать состояние пароля заданной учётной записи
      -u, --unlock			разблокировать заданную учётную запись
      -w, --warndays WARN_DAYS	установить установить количество дней с выдачей
    				предупреждения в WARN_DAYS
      -x, --maxdays MAX_DAYS	установить максимальное число дней перед сменой
    				пароля в MAX_DAYS

en: Usage: sg group [[-c] command]
ru: Использование: sg группа [[-c] команда]

en: Usage: su [options] [login]
    
    Options:
      -c, --command COMMAND		pass COMMAND to the invoked shell
      -h, --help			display this help message and exit
      -, -l, --login		make the shell a login shell
      -m, -p,
      --preserve-environment	do not reset environment variables, and keep
    				the same shell
      -s, --shell SHELL		use SHELL instead of the default in passwd
ru: Использование: su [параметры] [имя пользователя]
    
    Параметры:
      -c, --command КОМАНДА		передать КОМАНДУ вызываемой оболочке
      -h, --help			показать данное сообщение и закончить работу
      -, -l, --login		запускать оболочку как регистрационную
      -m, -p,
      --preserve-environment	не сбрасывать переменные окружения и сохранить
    				запустившую оболочку
      -s, --shell SHELL		использовать значение переменной SHELL
    				вместо значения из файла passwd

en: Usage: useradd [options] LOGIN
    
    Options:
      -b, --base-dir BASE_DIR	base directory for the new user account
    				home directory
      -c, --comment COMMENT		set the GECOS field for the new user account
      -d, --home-dir HOME_DIR	home directory for the new user account
      -D, --defaults		print or save modified default useradd
    				configuration
      -e, --expiredate EXPIRE_DATE	set account expiration date to EXPIRE_DATE
      -f, --inactive INACTIVE	set password inactive after expiration
    				to INACTIVE
      -g, --gid GROUP		force use GROUP for the new user account
      -G, --groups GROUPS		list of supplementary groups for the new
    				user account
      -h, --help			display this help message and exit
      -k, --skel SKEL_DIR		specify an alternative skel directory
      -K, --key KEY=VALUE		overrides /etc/login.defs defaults
      -m, --create-home		create home directory for the new user
    				account
      -o, --non-unique		allow create user with duplicate
    				(non-unique) UID
      -p, --password PASSWORD	use encrypted password for the new user
    				account
      -s, --shell SHELL		the login shell for the new user account
      -u, --uid UID			force use the UID for the new user account
ru: Использование: useradd [параметры] LOGIN
    
    Параметры:
      -b, --base-dir BASE_DIR	базовый каталог для домашнего каталога
    				новой учётной записи
      -c, --comment COMMENT		заполнить поле GECOS новой учётной записи
      -d, --home-dir HOME_DIR	домашний каталог новой учётной записи
      -D, --defaults		показать или сохранить изменённые настройки useradd
    				по умолчанию useradd
      -e, --expiredate EXPIRE_DATE	установить дату окончания действия
    				учётной записи до EXPIRE_DATE
      -f, --inactive INACTIVE	установить пароль для устаревших учётных записей
    				в INACTIVE
      -g, --gid GROUP		принудительно назначить группу GROUP
    				для новой учётной записи
      -G, --groups GROUPS		задать список групп для новой
    				учётной записи
      -h, --help			показать данное сообщение и закончить работу
      -k, --skel SKEL_DIR		указать альтернативный каталог с шаблонами
      -K, --key KEY=VALUE		изменить значения по умолчанию из /etc/login.defs
      -m, --create-home		создать домашний каталог для новой
    				учётной записи
      -o, --non-unique		разрешить создание учётной записи с уже имеющимся
    				(не уникальным) UID
      -p, --password PASSWORD	задать шифрованный пароль для новой
    				учётной записи
      -s, --shell SHELL		задать командную оболочку для новой
    				учётной записи
      -u, --uid UID			принудительно назначить UID для новой
    				учётной записи

en: Usage: usermod [options] login
    
    Options:
      -a, --append GROUP		append the user to the supplemental GROUP
      -c, --comment COMMENT		new value of the GECOS field
      -d, --home HOME_DIR		new login directory for the new user account
      -e, --expiredate EXPIRE_DATE	set account expiration date to EXPIRE_DATE
      -f, --inactive INACTIVE	set password inactive after expiration
    				to INACTIVE
      -g, --gid GROUP		force use GROUP as new initial login group
      -G, --groups GROUPS		list of supplementary GROUPS
      -h, --help			display this help message and exit
      -l, --login LOGIN		new value of the login name
      -L, --lock			lock the user account
      -m, --move-home		move contents of the home directory to the new
    				location (use only with -d)
      -o, --non-unique		allow using duplicate (non-unique) UID
      -p, --password PASSWORD	use encrypted password for the new password
      -s, --shell SHELL		new login shell for the user account
      -u, --uid UID			new UID for the user account
      -U, --unlock			unlock the user account
ru: Использование: usermod [параметры] пользователь
    
    Параметры:
      -a, --append ГРУППА		добавить пользователя в дополнительную ГРУППУ
      -c, --comment КОММЕНТАРИЙ		заполнить поле GECOS учётной записи
      -d, --home ДОМ_КАТ	домашний каталог учётной записи
      -e, --expiredate EXPIRE_DATE	установить дату окончания действия
    				учётной записи в EXPIRE_DATE
      -f, --inactive INACTIVE	установить пароль при устаревании учётной записи
    				в INACTIVE
      -g, --gid ГРУППА		принудительно назначить первичную ГРУППУ
      -G, --groups ГРУППЫ		список дополнительных ГРУПП
      -h, --help			показать данное сообщение и закончить работу
      -l, --login ИМЯ		новое значение имени учётной записи
      -L, --lock			заблокировать учётную запись
      -m, --move-home		переместить содержимое домашнего каталога
    				в новое место (использовать только вместе с -d)
      -o, --non-unique		разрешить создание учётной записи с уже имеющимся
    				(не уникальным) UID
      -p, --password ПАРОЛЬ	задать новый шифрованный пароль для
    				учётной записи
      -s, --shell ОБОЛОЧКА		задать новую оболочку для
    				учётной записи
      -u, --uid UID			новый UID для учётной записи
      -U, --unlock			разблокировать учётную запись

en: Usage: vipw [options]
    
    Options:
      -g, --group			edit group database
      -h, --help			display this help message and exit
      -p, --passwd			edit passwd database
      -q, --quiet			quiet mode
      -s, --shadow			edit shadow or gshadow database
ru: Использование: vipw [параметры]
    
    Параметры:
      -g, --group			редактировать базу данных групп
      -h, --help			показать данное сообщение и закончить работу
      -p, --passwd			редактировать базу данных паролей
      -q, --quiet			quiet mode
      -s, --shadow			редактировать базу данных теневых
    				паролей пользователей или групп

en: Username                Port     Latest
ru: Пользователь            Порт     Последний раз

en: Username         Port     From             Latest
ru: Пользователь     Порт     С                Последний раз

en: Warning: login re-enabled after temporary lockout.
ru: Внимание: вход в систему снова возможен.

en: Warning: too many groups
ru: Внимание: слишком много групп

en: Warning: unknown group %s
ru: Внимание: неизвестная группа %s

en: Who are you?
ru: Вы кто?

en: Work Phone
ru: Рабочий телефон

en: You are not authorized to su %s
ru: У вас нет права переключать учётную запись %s

en: You have mail.
ru: Для вас есть почтовые сообщения.

en: You have new mail.
ru: Для вас есть новые почтовые сообщения.

en: You may not change $%s
ru: Вы не можете изменить $%s

en: You may not change the shell for %s.
ru: Вы не можете изменять командную оболочку для %s.

en: Your login has expired.
ru: Срок действия вашей учётной записи истёк.

en: Your password has expired.
ru: Срок действия вашего пароля истёк.

en: Your password is inactive.
ru: Действие вашего пароля приостановлено.

en: Your password will expire in %ld days.
ru: Срок действия вашего пароля истекает через %ld дней.

en: Your password will expire today.
ru: Срок действия вашего пароля истекает сегодня.

en: Your password will expire tomorrow.
ru: Срок действия вашего пароля истекает завтра.

en: a palindrome
ru: палиндром

en: case changes only
ru: изменение только в регистре символов

en: configuration error - unknown item '%s' (notify administrator)
ru: Ошибка конфигурации: неизвестный элемент '%s' (сообщите администратору)

en: delete administrative member `%s'?
ru: удалить административного члена группы `%s'?

en: delete line `%s'?
ru: удалить строку `%s'?

en: delete member `%s'?
ru: удалить члена группы `%s'?

en: duplicate group entry
ru: повторяющаяся запись в файле групп

en: duplicate password entry
ru: повторяющаяся запись в файле паролей

en: duplicate shadow group entry
ru: повторяющаяся запись в теневом файле групп

en: duplicate shadow password entry
ru: повторяющаяся запись в теневом файле паролей

en: failed to change mailbox owner
ru: не удалось сменить владельца почтового ящика

en: failed to rename mailbox
ru: не удалось переименовать почтовый ящик

en: group %s: no user %s
ru: группа %s: пользователь %s не существует

en: invalid group file entry
ru: неверная запись в файле групп

en: invalid group name `%s'
ru: неверное имя группы `%s'

en: invalid password file entry
ru: неверная запись в файле паролей

en: invalid shadow group file entry
ru: неверная запись в теневом файле групп

en: invalid shadow password file entry
ru: неверная запись в теневом файле паролей

en: invalid user name '%s'
ru: неверное имя пользователя '%s'

en: lastlog: unexpected argument: %s
ru: lastlog: неожиданный параметр: %s

en: login time exceeded
ru: время входа в систему истекло

en: login:
ru: имя пользователя:

en: login: PAM Failure, aborting: %s
ru: login: ошибка PAM, аварийное завершение работы: %s

en: login: abort requested by PAM
ru: login: аварийное завершение работы по запросу PAM

en: malloc(%d) failed
ru: не удалось выделить %d байт памяти

en: never
ru: никогда

en: no change
ru: изменений не внесено

en: no matching group file entry
ru: отсутствует соответствующая группа в файле групп

en: no matching password file entry
ru: отсутствует соответствующая запись в файле паролей

en: passwd: pam_start() failed, error %d
ru: passwd: ошибка %d в pam_start()

en: passwd: password updated successfully
ru: passwd: пароль успешно обновлён

en: password must be changed
ru: пароль должен быть изменён

en: rotated
ru: перестановка символов

en: shadow group %s: no administrative user %s
ru: теневая группа %s: административный пользователь %s не существует

en: shadow group %s: no user %s
ru: теневая группа %s: пользователь %s не существует

en: too many groups
ru: слишком много групп

en: too short
ru: слишком короткий

en: too similar
ru: слишком похожий

en: too simple
ru: слишком простой

en: unknown GID: %lu
ru: неизвестный GID: %lu

en: unknown UID: %u
ru: неизвестный GID: %u

en: unknown group: %s
ru: неизвестная группа: %s

en: user %s: directory %s does not exist
ru: пользователь %s: каталог %s не существует

en: user %s: last password change in the future
ru: пользователь %s: время последнего изменения пароля в будущем

en: user %s: no group %u
ru: пользователь %s: группа %u не существует

en: user %s: program %s does not exist
ru: пользователь %s: командная оболочка %s не существует
